江阳区保障性租赁住房升级改造项目一期(第二批次)采购项目询价结果公告
| 
					 采购项目名称  | 
				
					 江阳区保障性租赁住房升级改造项目一期(第二批次)采购项目  | 
			
| 
					 采购项目编号  | 
				
					 XYCG[2025]017号  | 
			
| 
					 公告时间  | 
				
					 至2025年5月8日(1个工作日)  | 
			
| 
					 采购人  | 
				
					 泸州兴阳建川实业有限公司  | 
			
| 
					 采购预算  | 
				
					 4266607.71元  | 
			
| 
					 开标时间  | 
				
					 2025年4月30日  | 
			
| 
					 拟成交供应商名称及报价  | 
				
					 泸州卓旺建筑工程有限公司,报价为:3468752.06元  | 
			
| 
					 服务期(工期)  | 
				
					 合同签订之日至2025年11月30日前完成竣工验收并合格  | 
			
| 
					 废标情况说明  | 
				
					 依据询价文件“第二章 询价须知 11 低于成本评审”,四川宏川伟业建设工程有限公司报价低于成本作废标处理。 注:供应商的以下报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ☑工程类、服务类(不含工程类设备): 1、当有效供应商的报价低于(含等于)有效供应商报价的最高值的90%,价格为:3839941.78元。 2、且低于(含等于)所有有效供应商报价算术平均值的90%,报价为:3444037.09元。 其他废标情况:四川华旭建筑工程有限公司部分清单单价报价超过采购人给出的清单单价限价,故作废标处理。(详见询价响应文件52-53页) 四川世迦工程项目管理有限公司暂列金未按采购人规定要求列出,故作废标处理。(详见询价响应文件102页)  | 
			
| 
					 采购人地址和联系方式  | 
				
					 地址:泸州市江阳区张坝桂圆林西门综合楼泸州兴阳投资集团有限公司2楼。 联系人:袁先生 联系电话:0830-6522549 监督电话:0830-6523011  | 
			
		
	
泸州兴阳建川实业有限公司
2025年5月7日
                



